Мои услуги

Минимальная сумма работы 1500 Р

60 мин.

от 1500 Р

С тех пор как человечество перешло от громоздких ламповых телевизоров к более легким и удобным плазменным/жк панелям изменились и их методы установки. Расположение техники на стене является очень популярным и подходит для любого интерьера. В последнее время в городе Раменское стало модным устанавливать телевизоры и аппаратуру так сказать «своими руками». Какие трудности поджидают умельца, какие инструменты нужны, как правильно произвести установку давайте разбираться и почему лучше вызвать мастера.

Подготовка к монтажу и выбор крепления

Считать установку техники легким делом могут только те, кто этим не занимался. Ведь помимо выбора места для оптимально комфортного просмотра ТВ, необходимо также учесть все критерии по безопасности и надежности всей конструкции. Кроме этого необходимо произвести правильное подключение экрана, а самое главное – грамотно спрятать все провода.

Первым шагом будет определение места, где будет висеть техника. Это очень важный этап, так как просто расположив телевизор по центру комнаты или найдя на стене свободное местечко, со временем владелец столкнётся со множеством проблем. Например, если телевизор установлен неправильно, то у зрителя будет часто «затекать» шея во время просмотра ТВ или сильно уставать глаза. Следующий шаг – это выбрать тип монтажа. Они бывают нескольких видов:

  1. Жесткий (когда панель висит практически вплотную к стене).
  2. Наклонный – это когда экран можно поворачивать. Как правило, этот тип подходит в ситуации, когда установка производится на достаточно высоком уровне, например, над холодильником или высоким шкафом.
  3. Поворотно-наклонный. В таком монтаже предусмотрен и поворот с горизонтальном направлении, а также наклон в вертикальной плоскости. Это очень удобный вариант, если пользователю необходимо постоянно поворачивать экран, например в квартире-студии, чтобы можно было смотреть из разных точек в помещении.

Инструменты для работы

Итак, тип монтажа выбран и пришло время подготовить все необходимые инструменты:

  • дрель или перфоратор;
  • уровень;
  • рулетка;
  • карандаш для разметки;
  • набор сверл,
  • отвертка, а лучше несколько;
  • дюбеля и саморезы.

Трудности при установке

Как установить жидкокристаллический или плазменный экран с помощью кронштейна, написано в инструкции, но очень часто встречаются нестандартные ситуации, например тонкие гипсокартоновые или наоборот толстые бетонные стены. Еще один недостаток, особенно в старых домах – это неровные стены. Помимо этого бывают ситуации когда кронштейн вообще не нужен и тогда необходимы другие решения.

Кроме того отдельно хотелось бы коснуться темы свисающих проводов. И хотя многие научились их декорировать или прятать, наиболее эстетично выглядит техника без этих вечно путающихся кабелей. Поэтому этот момент необходимо продумать очень тщательно.

В общем приняв во внимание все вышесказанное, можно попытаться установить технику самому, но, чтобы избежать множества ошибок, а также сохранить свои нервы, всегда лучше обратиться к профессионалу, который произведёт монтаж, учитывая все необходимые требования и пожелания.

Мои услуги

Минимальная сумма работы 1500 Р

60 мин.

от 1500 Р